понедельник, 10 марта 2014 г.

Как выбрать «правильный» материал для производства этикеток на одежду

ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЛИ ВЫ КОГДА-ТО ЗАЧЕМ НУЖНА ЭТИКЕТКА НА ОДЕЖДЕ? 

етикетка по догляду на одязіЛюбая этикетка на одежде — это:

1. Визитная карточка Вашего бренда и эффективное средство  повторных продаж Вашей продукции.

2. Защищает Вас от контролирующих и проверяющих органов (см. Закон о защите прав потребителейДСТУ № 4519:2006) * 



  Что такое «правильные» этикетки для одежды?
    Правильные этикетки — это:
  • этикетки, выполняющие свою информационную функцию, соответствующую стандарту ДСТУ № 4519:2006, т.е. содержат информацию о изделии, условиях ухода за ним, а также данные о производителе изделия
  • этикетки, которые выполняют функцию визитной карточки бренда, при этом подчеркивают достоинства и качество Вашего товара, а также после изнашивания изделия, способствуют Вашим повторным продажам
  • этикетки, которые изготавливаются из качественных материалов, специально подобранных в зависимости от типа и условий эксплуатации Вашего изделия
  • этикетки в цвет Вашей продукции и подбор цвета текста на ней. Этикетка выполняет свою информационную функцию и при этом обязана подчеркивать достоинства и качество Вашего товара. 
Как выбрать «правильный» материал для своих этикеток для одежды?
"Нужно просто ЗНАТЬ из чего могут делаться этикетки и выбрать именно тот вариант, который наиболее подходит Вашей продукции."
 

Итак, для производства этикеток используют специальную ленту, которая называется нейлон, полиэстер или сатин.

Нейлон для производства этикеток
нейлон для производства нейлоновых этикеток для одежды
Наиболее часто для производства этикеток используют термотрансферный нейлон. Он предназначен для изготовления одно- и двусторонних этикеток по уходу за изделиями. Цвет этикеток из нейлона, как правило, белый. Более чем в 90% случаях для печати этикеток используют черный цвет, а в остальных случаях — красный, зеленый, несколько оттенков синего и очень редко другие цвета.
Этикетка из нейлона весьма прочная. Края нейлоновой этикетки не распускаются, что даёт возможность пришивать этикетку только с одного края к одежде. Нейлоновые этикетки даже после многократных стирок в бытовых стиральных машинах при температуре до 80°С имеют хороший товарный вид на весь срок эксплуатации изделия.
Те, кто понимают толк в этикетках, рекомендуют заказывать этикетки из сатина. 
Сатин для производства этикеток
сатин для производства этикетки на одежду и ботинки

 Сатин — тканый материал, имеющий перламутровый отблеск, который нравится как самим производителям одежды, так и их клиентам. Этикетки из сатина рекомендуется для маркировки белья, детских вещей, домашнего текстиля, и другой одежды, которая имеет прямой контакт с телом человека.
Цвет сатиновых этикеток, как правило, белый или черный, а также бывают некоторые другие оттенки сатиновых лент, которые изготавливаются под заказ. На белом сатине при печати этикеток обычно используют черный, зеленый, красный цвета и несколько оттенков синего. При производстве этикеток из черного сатина используют цвета — белый, серебро или золото.

Сатиновая этикетка очень прочная и гораздо мягче нейлона, не царапает тело и элементы одежды. Очень важным является правильная обработка края сатиновой ленты при ее порезке в производстве. Важно знать, что самые дешевые сатиновые этикетки, несмотря на свою мягкость, имеют достаточно острые и царапающие края, вызванные более дешевой продольной порезкой лент горячими ножами в производстве. На это тоже нужно обращать Ваше внимание, т.к. качественные сатиновые ленты имеют мягкие и комфортные края. Сатиновая этикетка, как правило, вшивается в изделие с двух сторон (в виде «петли»), это делается для того, чтобы края этикетки не сатались. Хорошим решением считается использование ультразвуковой поперечной порезки этикеток, что исключает распушивание волокон свободного края, и это позволяет пришивать этикетку одним краем к одежде и она получается гораздо менее громоздкой, чем в варианте пришивания «петлёй».

Существует еще более комфортный тип этикеток — это сатиновые этикетки с тканным краем и ультразвуковой поперечной порезкой. Это, по мнению специалистов, самые комфортные этикетки по уходу за изделиями, существующие в мире! 


Полиэстер для производства этикеток
полиєстер для заказа этикетки по уходу и знаках стирки
Полиэстер используется для производства этикеток по технологии «hot stamp» (горячее тиснение). Цвет этикеток из полиэстра обычно черный или белый, хотя иногда могут быть использованы и другие цветные полиэстровые ленты, изготавливаемые под заказ. Основные цвета печати на полиэстровой этикетке — черный, белый, серебро, золото и многие другие цвета. При этом цветовая гамма текста на этикетках может быть значительно шире, чем для термотрансферной печати.


Технология печати «hot stamp» является наиболее давней и менее «гибкой», чем термотрансферная печать, т.к. для печати этикетки из полиэстра требуется предварительное изготовление клише этикетки. Полиэстровые этикетки имеют матовую или глянцевую поверхность, хорошо держат форму и весьма устойчивы к любым внешним воздействиям. Этикетки из полиэстера, изготавливаемые по технологии «горячего тиснения», рекомендуются для случаев необходимости производства больших тиражей, с небольшим количеством переменных параметров, а также в случаях, когда на этикетки необходимо нанести текст и изображение очень мелкого размера. 

Кроме материалов для этикеток, которые перечислены выше, иногда используются другие материалы, которые являются редкими и применяются только для специфических видов изделий. Мы не упоминаем сейчас о данных материалах, однако наши сотрудники обязательно их порекомендуют Вам, как только выяснят, что Ваши изделия требуют «особенных» материалов для изготовления Ваших ПРАВИЛЬНЫХ ЭТИКЕТОК.

Что бы заказать ленты для производства этикеток, перейдите по ссылке www.altair.net.ua на наш сайте  и сделайте заказ!


Успехов в Вашем бизнесе!
Компания "АЛЬТАИР"
+38 044 206 27 37
+38 044 206 27 38
zakazaltair.net.ua


Присоединяйтесь к нам:
Facebook
Вконтакте
Linkedin




О нашей компании:
Компания "АЛЬТАИР" работает на рынке Украины с апреля 2003 года. Наша специализация - производство высококачественных этикеток для одежды, составников, размерников и ярлыков, увеличивающих ценность продукции наших Клиентов, а также продажа текстильных лент, фольги (риббонов) и принтеров для печати этикеток.

Сегодня мы с гордостью можем сказать, что на Украине нас знают как надежного и стабильного партнера, дорожащего своей репутацией и уважающего интересы своих Клиентов.

Комментариев нет: