вторник, 15 марта 2016 г.

ЭТИКЕТКИ НА ИЗДЕЛИИ — ЭТО ВАЖНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ОБЩЕГО УСПЕХА.




Современный клиент очень требователен к качеству товара длительного пользования, и, как правило, весьма ответственно подходит к его выбору. Матрасы и мягкая мебель, непосредственно, относятся к таким товарам и покупатель прекрасно понимает, что от качества изделия зависит его физическое здоровье и активность на протяжении дня.


Не секрет, что матрас (кровать или диван) - это изделие на котором человек проводит от четверти до третьей части всей своей жизни. Именно поэтому, матрас является изделием ежедневного использования, который в идеале должен быть сконструирован с учетом глубоких исследований и изготовлен с использованием новейших технологий. Хороший матрас по факту, должен представлять собой настоящее произведение искусства, задача которого обеспечить своему владельцу истинное КАЧЕСТВО СНА.


Рынок матрасов очень большой и выбор покупателя зависит от многих факторов: известность компании производителя, конструктивные особенности, размер, наполнители и материалы. И придя в специализированный магазин у покупателя зачастую разбегаются глаза от большого количества вариантов матрасов. В первую очередь, такой потенциальный клиент, принимает во внимание информацию, которую ему предоставляет продавец-консультант, либо изучает рекламные материалы которые размещены на матрасе.


Качественные рекламно-информационные носители на матрасе это, своего рода, путеводитель по свойствам конкретного изделия, при этом вид и качество этих носителей информации должен подчеркивать его презентабельность.


В качестве рекламных носителей информации для матрасов, как правило, используют этикетки и наклейки на тканой основе. Бумажные или пленочные носители информации смотрятся на хорошем матрасе “чужими”...
Этикетки для матрасов можно поделить на рекламные и информационно-технические:


Рекламные этикетки — это ключевые источники рекламной информации, с помощью которого производитель, рекламирует свою продукцию и усиливает позитивный имидж своего бренда, размещая на ней данные об особенностях конкретного изделия, а также, например, логотип и слоган своей компании. Серьезный производитель знает, что само изделие - это идеальный рекламный носитель. Размещать рекламную этикетку непосредственно на матрасе, это очень грамотный шаг, так как она будет работать и в магазине, помогая сделать покупателю правильный выбор, также иногда покупатели не выбрасывают качественные рекламные материалы и хранят их после покупки товара, что также будет служить напоминанием покупателю о Вашей компании или торговой марке, что в будущем может способствовать повторной продаже или рекомендации друзьям и знакомым.


Информационно-технические этикетки — это неотъемлемая часть матраса, на которой размещено большое количество важной информации об изделии, а именно: состав, символы по уходу, инструкции по применению, контактные данные, веб-сайт компании производителя и прочее данные. Эти этикетки как правило выполняются в соответствии с ГОСТом и их наличие регламентируется требованиями Закона о Защите Прав Потребителя. Так что наличие такой этикетки также весьма желательно, раз уж мы двигаемся в сторону европейских стандартов.


Для презентации своих изделий современный производители используют следующие виды этикеток:


Угловые этикетки или угловые ленты. Изготавливаются из сатина либо нейлона, вшиваются с двух сторон на углу изделия. Особенностью данной этикетки является длина, как правило более 200 мм.
Достоинства:
  • отлично рекламирует товар в точках продаж
  • находится на видном месте
  • можно разместить большое количество полезной информации о изделии.
Недостатки:
  • часто отрезается и выбрасывается после приобретения
  • вшивание данной этикетки, при производстве изделия, значительно усложняет и замедляет процесс окантовки и существенно повышает требования к квалификации швеи.


Жаккардовые этикетки. Тканые этикетки, изготовленные жаккардовым способом, путем переплетения нитей, которые образуют рисунок в соответствии с макетом. Самый популярный вид маркировки, который, как правило, применяются для визуализации торговой марки производителя. Такие этикетки в виде флажка вшиваются в шов изделия в легкодоступном для обозрения месте.
Достоинства:
  • служит долгосрочной рекламой изделия и производителя
  • богатая цветовая гамма, возможность нанесения изображений, рисунков, фото и прочее
  • не портит эстетического вида товара.
Недостатки:
  • ограничение в количестве данных, из-за традиционно небольшого размера
  • сложность технологии производства и длительность процесса изготовления.


Вшивные печатные этикетки. Как и угловые изготавливаются из сатина либо нейлона, вшиваются в шов изделия. Один из самых популярных видов маркировки. Данный вид этикетки часто используется для обозначения сторон эксплуатации матраса в определенный период “Зима-Лето”, а также соблюдения требований “Закона о Правах Потребителя” и информации о сертификатах и ГОСТах по которым работает предприятие.
Достоинства:
  • служит дополнительной рекламой бренда
  • не портит эстетического вида товара
  • можно разместить большое количество полезной и необходимой информации о изделии.
Недостатки:
  • ограничение в количестве данных, из-за традиционно небольшого размера.


Сатиновая этикетка на самоклеящейся основе - это новинка в области рекламно-информационных этикеток для изделий. Производители не так давно начали активно использовать данную этикетку, убедившись в ее надежности и практичности. Она легко снимается с поверхности изделия и ее можно приклеить на паспорт (самого изделия), который покупатель будет хранить как гарантию на покупку. Хотим обратить Ваше внимание на то, что это идеальный рекламно - информационный носитель у которой множество достоинств и практически нет недостатков.
Достоинства:
  • можно наносить данные используя полноцветную печать
  • практична, поскольку не требуют вшивания
  • не рвется и сдвигается при транспортировке или хранении, не мнется при эксплуатации
  • гармонично смотрится на матрасе (сочетание ткань-ткань)
  • не оставляет следов от клея при ее снятии
  • можно использовать вместо угловой этикетки
  • можно разместить большое количество полезной информации и красочных изображений о изделии.



Недостатки:
  • цена выше чем для других этикеток, но, как показывает практика, использование таких этикеток себя полностью оправдывает.


Идеальным вариантом для производителей мягкой мебели и матрасов, является вариант использовать и рекламные и информационные этикетки, что повышает шансы продать свои изделия раньше конкурентов и не иметь проблем с проверяющими и контролирующими органами по поводу маркировки своих изделий.

Качественные этикетки всегда подчеркивает фирменный стиль и высокое качество продукции. Профессионалы знают, что совершенство состоит из мелочей!

Комментариев нет: